09.07.2019, 16:00

В Виннице пенсионер днем на улице изнасиловал 7-летнюю девочку

В Виннице вчера средь бела дня психически нездоровый пенсионер совершил насилие над 7-летней девочкой.

Преступление произошло 8 июля около 15.20 в одном из микрорайонов Винницы рядом с гаражными помещениями, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции в Винницкой области. <

Ребенок играл вместе с 9-летней сестренкой. В это время неизвестный напал на девочку, затащил в кусты и совершил распутные действия. Злоумышленник демонстрировал ребенку половые органы и рукой совершил над ребенком насильственные действия сексуального характера.

Старшая девочка убежала и рассказала родителям о том, что произошло. Пострадавшая девочка доставлена в больницу с предварительным диагнозом изнасилование и кровотечение. Полицейские оперативно задержали подозреваемого. Им оказался 59-летний местный житель. Он задержан в процессуальном порядке.

Злоумышленник находится в изоляторе временного содержания. Готовятся материалы для сообщения ему о подозрении. Следствие будет ходатайствовать в суде о взятии его под стражу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст.152 УК Украины (Изнасилование малолетнего лица). Такое преступление наказывается заключением на срок от 8 до 15 лет.  

В рамках расследования проведены первоочередные следственные действия, собраны вещественные доказательства, планируется назначение ряда экспертиз , в том числе, психолого-психиатрической экспертизы, которая определит психическое состояние подозреваемого лица.

Как сообщалось ранее, днепропетровские полицейские обнародовали видео следственного эксперимента с подозреваемым в убийстве 13-летней девочки.