10.07.2019, 12:52

Тепла не ждите: синоптики уточнили, когда в Украину вернется летняя погода

прогноз погоды

В ближайшее время в Украине продержится по-осеннему холодная погода. В большинстве областей страны пройдут дожди и грозы. Теплая летняя погода вернется еще не скоро.

Об этом сообщилат синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook, передает Час Пик. <

По прогнозам синоптика, в Украине будет доминировать холодная воздушная масса.

Ближайшей ночью температура воздуха прогреется всего до +8 +14 градусов, в Карпатах будет холодно - местами всего 5-7 градусов тепла. Днем в большинстве областей столбики термометров покажут +18 +24 градуса, на Западе местами +15 +17 градусов.

Дожди периодически будут идти повсеместно, только в центральной части и на юге их будет меньше.

В Киеве 11-го июля ожидается влажная погода, периодически будет лить дождик. Ночью ожидается температура +10 +12 градусов, днем +20 +22 градуса.

А вот тепла, по прогнозам Натальи Диденко, ждать пока не стоит. Она не советует в ближайшее время прятать зонтики и теплые вещи.

"Понимая, что всех интересует справедливое летнее потепление, рискну и скажу, что, по предварительным прогнозам, надежда на возвращение шорт и голых плеч появится 20-22 июля.

То есть, даже не в ближайшие, а в следующие выходные ожидается повышение температуры воздуха до +26 +29, в южной части Украины до +28 +32 градусов", - написала синоптик.

Читайте также: Суд признал незаконным повышение тарифов на газ в 2016: люди могут требовать компенсацию