12.07.2019, 15:14

Надежде Савченко СБУ запретила посещение "ДНР" для проведения предвыборной агитации

Служба безопасности Украины не дала разрешение народному депутату Надежде Савченко на пересечение линии разграничения между Украиной и оккупированными боевиками территориями, куда она собиралась для проведения предвыборной агитации.

Об этом сообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука на своей странице в Facebook, передает Час Пик. <

"Как и ожидал здравый смысл, Служба Безопасности не дала разрешение на пересечение линии разграничения поклонницы сюрреализма и террористов - Надежды Савченко", - написал он.

Напомним, народный депутат Надежда Савченко планировала совершить поездку на оккупированную территорию Донецкой области, а именно, в контролируемую боевиками "ДНР" Горловку для встречи с избирателями.

Также, сестра Савченко Вера решила принять участие во внеочередных выборах в Верховную Раду.

Родственницы баллотируются на одномандатных избирательных округах в Донецкой области, так как партия "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко" не собрала небходимую сумму взноса для участия в выборах.