13.07.2019, 14:33

Труд несовершеннолетних, черный пиар и сахар: полиция Луганщины расследует нарушения при предвыборной агитации

Марина Началова | Все новости автора
полиция

Полицейские Луганщины проводят проверку по восьми фактам возможных нарушений законодательства о выборах.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области, передает Час Пик. <

В Новоайдарский отдел полиции обратился член окружной избирательной комиссии, сообщивший о привлечении к избирательному процессу несовершеннолетних лиц, которые проводят агитацию и раздают агитационные материалы на рынке в г. Счастье.

В Северодонецкий отдел полиции поступило три сообщения от представителей Гражданской сети «ОПОРА». В первом случае представитель «ОПОРЫ» сообщила, что в почтовом ящике, расположенном в подъезде одного из домов по ул. Вилесова, обнаружен агитационный материал в виде карманного календаря, на котором изображены кандидаты в народные депутаты Украины. На календарике отсутствуют сведения об организации, которая осуществила печать, их тираж, информация о лицах ответственных о выпуске и заказчике.

Во втором сообщении говорилось о том, что агитационные материалы в поддержку кандидата в народные депутаты, которые раздавали возле поликлиники «СПЗ», не содержат необходимых, согласно законодательству, данных.

Также, у поликлиники «СПЗ», раздавали газеты за одного из кандидатов в народные депутаты Украины, где отражен социальный опрос, но отсутствует информация о том, кто проводил указанный опрос и кто был его заказчиком.

В Рубежанский отдел полиции поступило обращение депутатов местного городского совета относительно возможных нарушений избирательного законодательства в г. Рубежное, что выявилось в массовой раздаче сахара жителям города.

В пгт. Меловое в местный отдел полиции поступило сообщение о возможном нарушении избирательного законодательства, в пользу одного из кандидатов в народные депутаты, путем сбора личных данных избирателей в обмен на талоны, по которым после проведения выборов народных депутатов будет выдан бесплатно сахар.

В Кременской отдел полиции поступило сообщение о том, что по городу Кременная расклеивают цветные листовки с информацией, которая компрометирует личность одного из кандидатов в народные депутаты Украины.

В Старобельске в полицию поступило сообщение о том, что на местном стадионе находится агитационный баннер одного из кандидатов в народные депутаты.

Данные факты зарегистрированы. По ним проводится проверки, после проведения которых будут приняты решения согласно действующему законодательству.

Теги новостей: