13.07.2019, 18:41

"100 баксов и вы меня не видели": Пьяный водитель в Северодонецке катался ночью без прав

12 июля в 00:30 ночи в Северодонецке Луганской области на проспекте Гвардейском патрульные заметили автомобиль ВАЗ 2104, который поворачивал в сторону села Павлоград, ехал он без включенных фар ближнего света и габаритных огней в темное время суток. Водитель оказался пьяным, убегал и, будучи пойманным, начал предлагать взятку

Инспекторы сразу поехали за нарушителем, догнав автомобиль, водитель выбежал из машины и бросился бежать в сторону озера, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции Луганской области. <

Догнали беглеца в кустах где он решил спрятаться от патрульных. Во время общения с водителем выяснилось, что у него отсутствует удостоверение водителя и к тому же полицейские обнаружили явные признаки алкогольного опьянения.

Мужчине предложили пройти освидетельствование на месте или в медицинском учреждении, на что водитель начал предлагать патрульным неправомерную выгоду, мол - "я вам 100 долларов и вы меня не видели". Полицейские неоднократно предупредили гражданина об уголовной ответственности, но он не реагировал на замечания.

Поскольку предложение неправомерной выгоды - уголовное преступление, на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу.

По указанному факту начато уголовное производство по части 1 статьи 369 (Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды служебному лицу) Уголовного кодекса Украины.

Позже водитель все-таки прошел освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Результат оказался положительным - 1,80 промилле. На водителя составлен протокол ст.130 Куоап (управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения) и вынесено постановление ст.126 Куоап (управление транспортными средствами без соответствующих документов).

Как сообщалось ранее, в Лисичанске Луганской области патрульные, приехавшие на вызов женщины из-за побоев, изъяли арсенал у местного житела - автомат АК-47 и револьвер.