13.07.2019, 20:39

В течении дня боевики 6 раз открывали огонь в зоне ООС на Донбассе

С начала суток враг 6 раз нарушил режим прекращения огня. Пророссийские НВФ обстреливали позиции наших подразделений с применением запрещенных Минскими соглашениями оружия - минометов калибра 120 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Об этом говорится в вечернем брифинге пресс-центра штаба ООС, передает Час Пик. <

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил четыре обстрела позиций Объединенных сил:

  • вблизи Широкино по направлению Саханки – из стрелкового оружия;
  • рядом с Опросным с направления Спартака – из станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета;
  • дважды окрестности Водяного с направления Ужовки – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия;
  • в районе населенного пункта Новотроицкое по направлению Докучаевского – из гранатометов различных систем и крупнокалиберного пулемета.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил два обстрела позиций Объединенных сил:

  • дважды вблизи Зайцево по направлению Гольмовского и Зайцево – из минометов калибра 120 мм и станковых противотанковых гранатометов соответственно.

В результате вражеских обстрелов два военнослужащих получили ранения. На обстрелы со стороны вооруженных российских формирований наши подразделения дали адекватный ответ. Потери противника уточняются.

Как сообщалось ранее, боевики стреляли из пулеметов по мирным жителям Золотого на Луганщине. В то же время экс-главарь боевиков Гиркин признался в значительном росте потерь среди боевиков.

Теги новостей: