18.07.2019, 14:07

Вот поэтому я вас и распустил: Зеленский жестко "отчитал" Парубия

Президент Украины Владимир Зеленский остался крайне недоволен тем, что глава парламента Андрей Парубий не пошел ему на встречу по вопросу созыва внеочередного собрания Верховной Рады 18 июля. И, как и хотел спикер, отправил ему официальное требование в письменном виде.

Копию соответствующего обращение в Парубию президент обнародовал на своей странице в Facebook, передает Час Пик. <

Вчера Андрей Парубий заявил, что поскольку последнее пленарное заседание 10 сессии Верховной Рады Украины VIII созыва, согласно календарному плану, состоялось 12 июля, у него есть единственная предусмотренная законодательством возможность – созвать по требованию президента Украины внеочередную сессию Верховной Рады Украины.

В свою очередь президент Владимир Зеленский в своем обращении в спикеру парламента напомнил, что согласно каледарного плана, сессия официально должна длиться до 19 июля и потребовал от Парубия выполнить требования действующего законодательства и организовать внеочередную сессию в пятницу, 19 июля.

"Несколько удивлен я другим - Вашими (Парубия - ред.) словами о "неукоснительном соблюдении действующего законодательства". Открою Вам глаза....Жаль, но вы просто не способны на самопожертвование во благо украинского народа. Все, что вы продемонстрировали, - это полное безразличие, бездействие и несостоятельность. У вас всех (народных депутатов - ред.) был шанс, но вы его упустили. Позор, господа! Мы изменим это 21 июля", - заявил шестой президент.