20.07.2019, 15:16

На украинско-венгерской границе пограничники в микроавтобусе обнаружили необычную находку

мотоцикл

На украинско-венгерской границе в транспортном средстве нашего соотечественника военнослужащие Чопского пограничного отряда обнаружили детали мотоцикла, который похитили в Италии.

Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы, передает Час Пик. <

Вчера вечером в пункте пропуска «Тиса» на въезд в Украину прибыл микроавтобус «Mercedes» украинской регистрации под управлением 25-летнего жителя Черновицкой области. Во время проверки транспортного средства пограничный наряд обнаружил в его багажном отсеке раму с двигателем от мотоцикла. Поскольку раму перевозили через границу не своим ходом, а в качестве груза, и регистрационные данные в таком случае не вносятся в ведомственную базу данных, стражи порядка проверили ее по базе данных «Интерпол». Во время такой проверки было установлено, что мотоцикл «Suzuki» похитили месяц назад в Италии.

Об обнаружении похищенной детали пограничники проинформировали представителей Укрбюро Интерпола и Национальной полиции. После отбора объяснений и составления протокола осмотра места происшествия водитель с микроавтобусом «Mercedes» выбыл из пункта пропуска в сопровождении представителей следственного отдела Ужгородского РВП Национальной полиции.

Ранее в Госпогранслужбе рассказали, как будут работать КПВВ на Донбассе в день выборов.