05.10.2011, 16:40

Украина реализует курс на существенную активизацию экономических отношений со странами Азиатско-Тихоокеанского региона

Украина реализует курс на существенную активизацию экономических отношений со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Об этом Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил во время встречи с Премьер-министром Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Тан Зунгом.
«Украина активно реализует курс на существенную активизацию экономических отношений со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Этот регион становится одним из мировых центров развития», - подчеркнул Николай Азаров. При этом он отметил, что Вьетнам занимает особое место среди экономических партнеров Украины в Юго-Восточной Азии.<
Вместе с тем Глава украинского Правительства выразил надежду, что сегодняшняя встреча позволит не только обсудить вопросы двустороннего сотрудничества между Украиной и Вьетнамом, но по ее итогам будут очерчены новые перспективы расширения сотрудничества между нашими странами.
Также Премьер-министр Украины отметил, что в ходе сегодняшней встречи будет обсуждено состояние выполнения договоренностей, достигнутых в ходе государственного визита Президента Украины Виктора Януковича в Социалистическую Республику Вьетнам в марте текущего года. «Мы в Украине высоко ценим достигнутые в ходе визита договоренности, результаты которых сейчас активно реализуются», - отметил Николай Азаров, подчеркнув, что после визита Президента Украины во Вьетнам значительно активизировалось двустороннее сотрудничество.
Глава Правительства подчеркнул, что украинская технологическая, производственная и научная база и большой опыт в различных сферах могут оживить двустороннее сотрудничество: «Наша технологическая, производственная, научная база и большой опыт в различных технологических сферах могут и в дальнейшем использоваться в рамках двустороннего сотрудничества».

Теги новостей: