24.07.2019, 08:46

Правительство создало рабочую группу по восстановлению моста в Станице Луганской

Марина Началова | Все новости автора
мост-станица-луганская

В состав рабочей группы по восстановлению моста в районе КПВВ «Станица Луганская войдут представители Мининфраструктуры, Укравтодора, Минобороны, МинВОТ, Минрегиона, Госпогранслужбы, Луганской ВГА, проектных и экспертных организаций.

Об этом по результатам совещания по восстановлению моста в Станице Луганской заявил Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Кабмина. <

«Среди ключевых задач рабочей группы - максимально быстрая разработка вариантов технического задания для восстановления мостового перехода, определение сроков, объемов, источников финансирования и план-график работ, заказчиком которых выступит Луганская ВГА. Также определение исполнителей работ - как проектных, так и строительных. Важная задача: увязать работы по восстановлению моста с полноценным функционированием КПВВ. Ключевая позиция при этом - обеспечение режима тишины», - подчеркнул Геннадий Зубко.

По словам вице-премьер-министра, наработки рабочей группы должны быть готовы к очередной встрече Трехсторонней контактной группы в Минске, которая запланирована на 31 июля.

Ранее сообщалось, что Украина готова начать демонтаж фортификационных сооружений на КПВВ "Станица Луганская".