24.07.2019, 16:59

В офисе президента прошла встреча с послами G7 и представителями Евросоюза и НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с  делегацией послов стран "Большой семерки" по поддержке реформ в Украине и главами представительств Европейского Союза и НАТО в Украине.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы офиса президента, передает Час Пик. <

Владимир Зеленский проинформировал участников встречи о ситуации на Донбассе и последних шагах по разведению сил вблизи Станицы Луганской.

Он подчеркнул, что необходимой предпосылкой для дальнейшего прогресса в урегулировании конфликта является четкое соблюдение режима прекращения огня.

"Спасибо представителям ваших стран за постоянную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Сегодня очень сложная ситуация, но у вас мощная, неизменная проукраинская позиция", – подчеркнул глава государства.

Президент поблагодарил дипломатических представителей за участие международных наблюдателей в работе на досрочных выборах в Верховную Раду Украины 21 июля 2019 года.

"Это не первые выборы в Украине, которые проходят мирно, демократично, и это благодаря, в частности, международным наблюдателям. Спасибо за помощь", – сказал Владимир Зеленский.

Иностранные представители выразили готовность оказывать широкую поддержку реализации амбициозной программы реформ, которая была объявлена Владимиром Зеленским ранее и должна получить необходимую поддержку нового состава Верховной Рады.

Основное внимание во время встречи было уделено глубинным реформам, которые осуществляет Украина, и поддержке усилий Президента и его команды со стороны международных партнеров.

Как сообщалось ранее, Владимир Зеленский произвел новые назначения в СБУ и СНБО.