26.07.2019, 20:56

Северодонецкие копы подбросили наркотики? В патрульной полиции показали, что происходило на самом деле

Марина Началова | Все новости автора
скриншот

На днях в соцсетях появилось видео, на котором патрульные полицейские в Северодонецке якобы пытаются подбросить наркотики остановленному водителю скутера.

События разворачивались рано утром на проспекте Центральном. Скутерист ехал по тротуару без шлема. Патрульные остановили молодого человека и поняли, что он нетрезв. Документов у водителя при себе не было, зато в кармане обнаружился пистолет для отстрела патронов Флобера. <

На видео, которым поделилась в Фейсбуке пресс-офицер Патрульной полиции Луганщины Екатерина Листопад, видно, что происходило дальше. Предмет, который в соцсетях пытались выдать за сверток с наркотиками, оказался пакетиком, которым патрульный намеревался взять пистолет в руки. Все действия полицейских были зафиксированы нагрудной камерой.

На место прибыла следственно-оперативная группа. Медики подтвердили состояние алкогольного опьянения скутериста - 1,83 промилле. Кроме того, водительского удостоверения у него никогда не было. На парня составили соответствующие протоколы.

Ранее в СМИ появилась информация, что в Северодонецке у депутата украли 500 тысяч гривен.