27.07.2019, 09:05

Только вышел из тюрьмы: На Сумщине открыли дело на вора за изнасилование 8-летней падчерицы

В Сумской области вор только сегодня освободился из мест лишения свободы за совершение краж и сразу получил подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 152 Уголовного кодекса Украины (Изнасилование несовершеннолетих).

Поводом для открытия уголовного производства стало признание его малолетней падчерицы, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ГУНП. <

Сейчас назначен ряд экспертиз, с ребенком работают специалисты-психологи. Информация о том, что 8-летний ребенок стал жертвой сексуальных действий со стороны своего бывшего отчима, к полиции поступила от работников социальной службы.

Правоохранители привлекли к проверке специалистов судмедэкспертизы и те подтвердили факт насилия. Предварительно было установлено, что в январе текущего года, 35-летний извращенец несколько раз совершал действия сексуального характера в отношении падчерицы.

"В конце января мужчина был приговорен к 6 месяцам лишения свободы за совершение краж и все это время он находился в пенитенциарном учреждении, - комментирует Дмитрий Отставных, начальник Лебединского отделения полиции. - Что касается матери, то решением суда ее несколько месяцев назад лишили родительских прав за уклонение от своих обязанностей по воспитанию и уходу за ребенком, саму же девочку передали патронатной семье. Именно тогда малышка и призналась, что стала жертвой сексуального насилия со стороны взрослого мужчины".

Следователи по согласованию с прокуратурой объявили ему подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 152 Уголовного кодекса Украины и задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. За содеянное ему грозит очередной срок заключения от 8 до 15 лет.

Ранее сообщалось, что под Киевом выявили педофила, изнасиловавшего 6-летнюю родственницу.