Средства защиты зрения для промышленных предприятий - как выбрать?

Анастасия Ягужинская | Все новости автора
Средства защиты зрения для промышленных предприятий - как выбрать?

Во время некоторых работ нетрудно получить чрезвычайно болезненную и опасную травму глаз. Чтобы защитить себя от этого, стоит использовать прозрачные защитные очки. Какие очки вы должны выбрать, чтобы наслаждаться полноценным здоровьем независимо от условий труда?

Когда использовать защитные очки?

Защитные очки должны быть элементарным снаряжением для любой рабочей одежды. Они должны использоваться везде, где мы имеем дело с:

  • механические опасности, включая пыль, твердые частицы и риск удара,
  • тепловые опасности, такие как горячие жидкости, пламя или брызги расплавленных металлов,
  • химическая опасность - в этом случае речь идет, среди прочего, о брызгах кислот, растворителей,
  • излучение - видимый, ультрафиолетовый, инфракрасный или лазерный,
  • электричество.

Как видите, защитные очки необходимы на многих рабочих местах. На промышленных предприятиях все чаще можно встретить практику определения целых зон, где они должны использоваться всеми работниками, а не только теми, кто выполняет определенную деятельность, например, шлифовку. Это обеспечивает оптимальный уровень безопасности и защищает от случайного повреждения глаз людьми, которые не вовлечены в работу.

Защитные очки полезны не только на работе. Использовать их также можно во время вождения автомобиля или во время занятий любимым видом спорта. Это универсальные решения, которые обеспечивают оптимальную защиту глаз в широком диапазоне условий.

Чтобы приобрести необходимое средство защиты зрения для промышленных предприятий, необходимо просто посетить ресурс «OZON». На портале вы можете приобрести: открытые или закрытые защитные очки, спортивные или вело очки, а также, очки газосварщика.

Защитные очки - какие лучше?

Защитные очки хорошего качества должны иметь:

  • регулировку не только форме головы, но и специфики конкретного рабочего места,
  • высокую прочность и устойчивость к механическим повреждениям,
  • легкость,
  • максимальный комфорт ношения,
  • эстетический дизайн.

Более того, защитные очки должны обеспечивать максимальную эффективность и постоянную защиту, чтобы они должным образом защищали глаза от различных опасностей, которые могут возникнуть на рабочем месте. Визуальная привлекательность также становится все более важной проблемой. Это не обязательно должен быть очень утонченный стиль, но стоит позаботиться о том, чтобы очки были просто эстетически представлены, особенно если специфика работы предполагает их ношения в течение большей части дня.

Защитные очки - как выбрать?

Рыночное предложение защитных очков чрезвычайно разнообразно. При выборе оптимальной модели обратите внимание на:

1. Использование очков по назначению - это самый важный вопрос, который необходимо проанализировать перед покупкой защитных очков.

2. Тип линзы - доступные на рынке прозрачные, бесцветные и темные линзы. Как уже упоминалось, от того, какой вариант вы выберете, зависит, прежде всего, специфика выполняемой работы.

Бесцветные варианты хорошо работают в помещениях. Они обеспечивают высокий визуальный комфорт. Особенно их стоит использовать, когда нужна защита от механических, термических и химических опасностей.

При выборе типа линзы обратите внимание на материал, из которого они изготовлены. Среди доступных вариантов можем выделить:

  • поликарбонатные линзы - занимают наибольшую долю рынка. Они гарантируют высокое оптическое качество. Они защищают глаза от ультрафиолета и воздействия твердых частиц. Они рекомендуются для механических работ, требующих хорошей видимости,
  • минеральные линзы - это менее распространенные варианты, которые обычно используются в химических лабораториях. Они характеризуются высоким оптическим качеством и защищают от вредного химического воздействия и царапин. Однако они не защищают глаза от ультрафиолета или более сильного воздействия твердых частиц.
теги: