31.07.2019, 10:49

2 августа в Лисичанске отметят Международный день пива

Марина Началова | Все новости автора
Международный день пива

В пятницу, 2 августа, в Лисичанске Луганской области отметят неофициальный праздник – Международный день пива. В этот день Лисичанский пивоваренный завод планирует провести бесплатную дегустацию пива для всех желающих.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Лисичанского пивзавода, передает Час Пик. <

Также сообщается, что продегустировать этот напиток его ценители смогут в фирменном магазине по адресу: г. Лисичанск, ул. Генерала Потапенко, 500 (в течение графика работы фирменного магазина Лисичанского пивзавода). Неотъемлемой частью праздника будет дегустация новых или редких сортов пива.

Справка ]]>Википедии]]>: Международный день пива (International Beer Day) – ежегодный неофициальный праздник, проходящий в первую пятницу августа. Основателем его был владелец бара Джесс Авшаломов (Jesse Avshalomov), который выбрал начало августа в связи с летней погодой и отдаленностью от других пивных праздников.

Как отмечают Международный день пива в других странах

В США и Европе этот день отмечают с особым размахом – устраивают фестивали, на которых проводят "пивные" игры и конкурсы. Местные пивовары представляют к празднику свои, уникальные виды напитка. В пабах гостей угощают хмельным напитком, проводят дегустации редких и абсолютно новых сортов. Обычно в этот день пивные заведения работают, начиная с самого утра и заканчивая поздней ночью, чтобы каждый ценитель хмельного мог порадовать себя любимым напитком.