01.08.2019, 13:22

"Нафтогаз" снизил с 1 августа цены на газ

НАК "Нафтогаз Украины" опубликовала ценовые предложения на природный газ, которые будут действовать с 1 августа 2019 года, для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании, передает Час Пик. <

Предложенные цены на природный газ с ресурса компании дифференцированы в зависимости от объемов закупки и условий оплаты.

В зависимости от этих показателей, Нафтогаз предлагает газ по цене 4 640,00 – 5 204,00 грн/тыс. куб. м (без НДС и расходов на его транспортировку магистральными и распределительными трубопроводами).

По сравнению с ценами на июль 2019 года, в августе цены снижены на 7,2-7,5%.

Как ранее сообщал глава правительства Владимир Гройсман, августовская стоимость газа для потребителей, прежде всего населения, должна стать основной для следующего отопительного сезона, поскольку сейчас идет основная закупка топлива, и она происходит по благоприятной закупочной стоимости.

"Нафтогаз" пока не обнародовал цену на газ для населения в августе, но, исходя из динамики формирования цены газа на рынке Украины и учитывая данные Украинской энергетической биржи - на сегодня 4643 грн без НДС за 1 тыс. куб. м, и НАК "Нафтогаз Украины" - 4640 грн для промышленности без НДС, конечная цена газа для населения в августе уменьшится минимум на 5,5%, по сравнению с июльской ценой, и составит не более 4640 грн без НДС за 1 тыс. куб. м.

Теги новостей: