01.08.2019, 13:43

Шведов: Лисичанский НПЗ никогда не возобновит работу

Депутат Лисичанского городского совета Луганской области Виталий Шведов объяснил живущим прошлым горожанам, голосовавшим "за мир", в какой глубокой "яме" мы оказались. 

Депутат показал на своей странице в Facebook письмо от генерального директора ЧАО "Линик" заместителю мэра Андрею Шальневу, передает Час Пик. <

"НПЗ в ближайшее время не заработает, не тешьте себя иллюзиями, и думаю, уже никогда не заработает. Задыхается последний бюджето-образующий промышленный комплекс "Лисичанскуголь". И вопрос по оставшимся работающим предприятиям, смогут ли они удержаться на плаву? Треть населения выехала на заработки.

А так вроде как никого это и не касается, а касается только тогда когда воды нет, крыша течет, канализация бежит, дорог нет, пенсии вовремя не заплатили и т.д. А в единый узел это никто не связывает. Зачем? У нас же росссийская матрица "Нам все должны". Но только к тем, кто реально виновен в такой ситуации, вопросов не возникает. Они свои. Заслужили то, что имеем, но недовольны", - написал депутат.

По мнению Шведова, причиной сложившейся ситуации является "отсутствие мозгов и гражданской позиции у населения и провальная государственная политика". В результате чего в регионе получены "территории банкроты, потенциальные города призраки".

"Без реальной, а не бумажной, стратегии развития Луганской области, государственной поддержки и инвестиций ситуация не подъемная ни отдельно для городов, ни для области в целом", - написал Шведов.

Читайте также: Постоянное лежбище бомжей в центре Лисичанска: Власть и правоохранители бессильны