02.08.2019, 22:34

Тайные хитрости для рыбаков

Ольга Станішевська | Все новости автора

Рыбалка не так проста, как может показаться на первый. Если для вас это не просто развлечение во время отдыха на природе с друзьями, то нужно изучать хитрости и уловки, ведь рыба не так глупа, как хотелось бы.

На соревнованиях по ловле рыбы часто можно заметить сильное напряжение на лицах участников. Уверены, происходит это не столь от мысли, что вы они могут выбыть из игры, а от того, что другие смогут раскрыть их тайные приемы. Но если вы не из «своих», то они с радостью поделятся некоторыми советами. <

Универсальные советы для рыбаков:

1. Носите на рыбалку цветные ручки…

Если вы поставите маленькую красную линию в области жабр, она будет имитировать кровотечение кровотечение. Чтобы имитировать окуня, нарисуйте плавники оранжевыми. Чтобы подражать тени, закрасьте небольшую область под глазом.

2. Клейте червя

Используйте немного суперклея, когда крепите приманку. Он закрепляет червя на месте, поэтому шанс, что его сорвет рыба или он за что-то зацепится и слетит с крючка минимален. Совет очень простой, но на соревнованиях часто спасают мелочи.

3. «Настройте» приманку

Бросьте свою приманку и верните ее обратно. Следите за ней до самой лодки. Она должна возвращаться прямо. Если приманка движется вправо, подгоните ушко влево с помощью плоскогубцев или наоборот, если она уходит влево.

4. Имитируйте живность

В зависимости от времени месяца в озере вылупляются разные животные, и это обычно то, на что охотятся рыбы. Попробуйте разные вещи - приманки, которые имитируют лягушек, личинки, и тому подобное, все это вы найдете на https://fish-master.com.ua/. Один будет обязательно ловить рыбу.

5. Дайте приманке достичь дна

В случае с ловлей на червя, не возвращайте приманку сразу после броска. Дождитесь, когда леска обмякнет, то означает удар приманки о дно, после чего понемногу поддергивайте ее, чтобы лучше имитировать червя.

Советы для ловли окуня

Наверное, самая распространенная рыба для спортивной ловли - окунь. Лучший способ эффективной ловли - понимать, как думает рыба. Хорошо, что все поняли еще до вас. Поэтому читайте советы. Покупайте соответствующее оборудование и идите на охоту. Найти различные приманки и другие составляющие можно в веб-магазине fish-master.com.ua.

1. Не выбрасывайте порванные приманки

Если ваш пластиковый червь порвался, то не спешите его выбрасывать, окуню нравится охотится на раненых, поэтому такая приманка подойдет идеально.

2. Используйте красный

Рыбаки советуют использовать блесну с красной или розовой головкой и приманку с красными крючками. Красный заставляет рыбу думать, что цель повреждена, и они будут кусать ее.

3. Держите крючки острыми

Потратьте немного времени и заточите крючки перед выездом на рыбалку. Окуням присущи костлявые челюсти, поэтому острый крючок лучше вцепится в рыбу.

4. Посмотрите, чем питается рыба

После того, как вы помаете окуня, посадите его в какую-нибудь тару с водой. Окуни часто выплевывают то, что ели недавно. Так вы можете лучше понять, какого цвета приманки использовать.

5. Ловите рыбу против ветра

Окуни почти всегда плывут за течением. Вытерпите свистящий в лицо ветер, ведь в таком случае рыба наткнется на приманку раньше, чем на лодку.

6. Используйте разные приманки в разное время

Окуни едят разные приманки в зависимости от времени года. Общее правило - в начале года они любят раков, поэтому используйте узоры персикового цвета или приманки их формы. Летом и осенью они любят шад, поэтому используют хромовые или серебряные приманки.

теги: