04.08.2019, 14:47

КПВВ «Станица-Луганская» сокращает время работы

Ольга Ранська | Все новости автора
мины

С 4 по 10 августа КПВВ «Станица-Луганская» сократит время работы и будет функционировать до 18.00.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС в Facebook, передает Час Пик. <

По информации украинской стороны СЦКК, оккупационные вооруженные формирования РФ с 4 по 10 августа проводят мероприятия по разминированию на временно оккупированной территории возле разрушенного автомобильного моста через реку Северский Донец. В указанный период представители оккупационной администрации пропуск через линию разграничения будут осуществлять до 18.00, говорится в сообщении.

Командующим Объединенных сил принято решение об изменении режима работы КПВВ «Станица-Луганская». Следовательно, контрольный пункт будет функционировать до 18.00. Кроме того, граждан, следующих на временно оккупированную территорию Украины, будут пропускать до 17.30.

После указанного времени в контрольном пункте въезда-выезда «Станица Луганская» пропускные операции осуществляться не будут в связи с взрывоопасностью работ по разминированию и потенциальной угрозой для жизни и здоровья гражданского населения. 

Командование Объединенных сил обращается к гражданам с просьбой учесть эту информацию при планировании своих поездок.

Ранее сообщалось, что боевики «ЛНР» уже сократили режим работы КПВВ в Станице Луганской. Кроме того, сообщается, что украинская сторона СЦКК не может начать разминирование моста в Станице Луганской из-за отсутствия гарантий безопасности.