05.08.2019, 17:38

За Северодонецком нашли и изъяли 150 кг сухой марихуаны

В ходе проверки оперативной информации сотрудники Управления стратегических расследований ГУНП совместно с оперативниками криминальной полиции, сотрудниками Следственного управления и Новоайдарского отдела полиции обнаружили и изъяли в Новоайдарском районе 150 кг сухой марихуаны.

К оперативным действиям подключали также бойцов батальона полиции особого назначения, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Луганской области. <

Высушенную, частично переработанную и подготовленную к транспортировке наркотическую траву полицейские обнаружили в лесополосе вблизи села Степной Яр.

С места происшествия правоохранители изъяли переработанные растения конопли приблизительной весом 150 кг, оборудование для переработки и упаковки растений и автомобиль, которым планировалось перевозить переработанные растения конопли к месту хранения.

Рядом с местом происшествия полицейские обнаружили 35-летнего жителя Луганской области, причастность которого к переработке и выращиванию данных растений сейчас проверяется.

Следователем сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного нарушения предусмотренного ч. 3 ст. 309 УК Украины "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта".

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Как сообщалось ранее, полиция Лисичанска ищет свидетелей смертельного ДТП,