06.08.2019, 22:17

Киевский таксист посадил на цепь пассажира в своем гараже

В полицию Киевщины обратился 38-летний житель города Сумы, который сообщил, что его силой удерживали в подвале. 

Заявитель, сделал заказ в службе такси 5 августа, с целью добраться в родной город Сумы, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киевской области. <

Не доехав до места назначения, таксист попросил рассчитаться за поездку. Однако, пассажир сообщил, что на счету нет денег. Водитель пошел ему навстречу и отвез в ближайшее отделение банка. Но выяснилось, что мужчина имеет долг в финансовом учреждении, поэтому в займе ему отказали. 

Узнав об этом, они решили возвращаться в столицу, где также не удалось заполучить деньги. 

Тогда, по собственному усмотрению, водитель решил получить деньги. Пассажир задолжал за поездку 7 тысяч гривен. 

Таксист отвез пассажира в собственный гараж в селе Софиевская Борщаговка. Там, в подвале, он приковал ему ногу цепью и закрыл. Потерпевший нашел в помещении инструменты, благодаря чему, ему удалось самостоятельно освободиться. В неволе он провел 7 часов.

Сотрудники Киево-Святошинского отдела полиции задержали водителя такси по ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

В связи с этим открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 5 лет или лишения свободы на тот же срок.

Как сообщалось ранее, в больнице на Одесчине произошло ЧП: от взрыва гранаты погибли два человека.