08.08.2019, 12:44

В Харькове "ВАЗ" влетел в маршрутку: пострадали пять человек

Харьков, ДТП

В Харькове автомобиль "ВАЗ-21103" столкнулся с автобусом "ЗАЗ I-VAN". В результате аварии пострадали пять человек, ехавшие в легковушке. В маршрутке пострадавших нет.

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Гвардейцев Широнинцев поступило в полицию 7 августа в 21:45, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Харьковской области. <

Предварительно установлено, что 21-летний водитель автомобиля "ВАЗ-21103" превысил скорость и столкнулся с автобусом, который ехал впереди.

Харьков, ДТП

В результате ДТП травмы получили водитель легковушки и четверо его пассажиров. 

Все пострадавшие в возрасте от 23 до 27 лет были доставлены в больницу. После оказания медицинской помощи трех мужчин отпустили домой, водитель автомобиля и 27-летний пассажир были госпитализированы.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. 

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Читайте также: В России туристический автобус упал с обрыва: есть жертвы

Харьков, ДТП Харьков, ДТП