08.08.2019, 17:39

5 мифов об обоях

Ольга Станішевська | Все новости автора

Большинство из нас может согласиться с тем, что обои имеют плохую репутацию. Поэтому стены часто шпаклюют под покраску или делают на них декоративную штукатурку. Тем не менее, в последнее время обои сделали большое возвращение, благодаря модернизации как внешнего вида, так и материалов.

Ниже мы перечислили пять самых больших мифов об обоях. <

Миф № 1: обои трудно снять
Со временем и технологиями с обоями стало намного проще работать. Теперь вы можете купить съемные обои, которые после удаления не оставят следов на стене. Они предназначены для удаления большими полосами.

Виниловые обои часто поставляются предварительно приклеенными, их очень легко удалить и они очень долговечны. На Leroy Merlin есть множество расцветок.

Вы даже можете найти временные обои. Этот модный вариант декора напечатан на высокопроизводительной бумаге, которая не повредит вашим стенам. 

Миф № 2: обои скучны, дороги и вариантов не так много
Цифровая индустрия произвела революцию в дизайне обоев. Самые потрясающие образы теперь могут быть нанесены на ваши стены. Разнообразие дизайнов буквально бесконечно.
Нет лучшего времени, чтобы привнести индивидуальность в ваши стены.

Тканевые обои, такие как шелк, стоят дороже. Они требуют точного соответствия и предлагают лучшее качество.

Миф № 3: обои есть только в устаревших домах
Раньше мы связывали обои с квартирами со старым «советским» дизайном. Если вы действительно боитесь столкновения обоев с другими аспектами вашего пространства, используйте только на небольшой акцентной стене или выберите одну фреску. Затем покрасьте окружающие стены в дополнительный оттенок.

Большие цветочные узоры придают так много стиля и класса любому пространству. Это, безусловно, один из моих хороших способов привнести характер в комнату. 

Миф № 4: обои никогда не должны использоваться на кухне или в ванной
Их можно использовать в любой комнате, но выберите влагостойкий тип для применения в ванной комнате. Существует множество различных вариантов, чтобы удовлетворить все ваши потребности в зависимости от условий вашего пространства.

Металлизированные обои особенно хорошо смотрятся в небольших помещениях и в ванных комнатах. Они делают комнату больше, поскольку отражают свет.

Геометрические обои могут буквально вдохнуть жизнь в легкую и свежую кухню. Они также идеально подходят для домашнего офиса или спальни.

Миф № 5. Обои не годятся для окружающей среды
Есть много экологически чистых вариантов обоев на любой вкус.
Допустим, вы ремонтируете детскую комнату: ищите обои, которые выделяют очень низкие летучие органические соединения. Это же предупреждение касается краски и натуральных красителей.