11.08.2019, 08:57

Индустрия видеоигр учит молодых людей убивать: в США называют причины массовых расстрелов

Ольга Станішевська | Все новости автора

Видеоигры снова стали одной из причин насилия в США после массовых расстрелов в эти выходные в Эль-Пасо, штат Техас, и в Дейтоне, штат Огайо.

На саммите по видеоиграм после Паркленда в феврале 2018 года во Флориде, стрельбы, в которой погибло 17 человек в средней школе имени Марджори Стоунмана Дугласа, были нескольких государственных чиновников, которые назвали видеоигры потенциальным фактором стрельбы, упомянув видеоигры и насилие.  <

Президент Дональд Трамп на этой неделе  осудил белый национализм и заявил, что поддерживает законы «красного флага» , которые могут ограничить доступ человека к огнестрельному оружию, если будет установлено, что он представляет потенциальную угрозу для общественности.

Он также сказал: «Прославление насилия в нашем обществе. Это включает в себя ужасные и ужасные видеоигры, которые сейчас стали обычным явлением».

Это произошло на следующий день после того, как лидер меньшинства Кевин Маккарти, штат Калифорния, заявил , что видеоигры, скорее всего, внесут свой вклад в будущие массовые расстрелы во время интервью Fox News «Sunday Morning Futures». На вопрос о том, как понять факторы, способствующие стрельбе, Маккарти сказал, что видеоигры могут «дегуманизировать людей».

Ранее в воскресенье на канале «Fox & Friends» губернатор штата Техас Дэн Патрик отметил, что человек, фигурирующий в съемках в Эль-Пасо, упомянул популярную стрелялку «Call of Duty» в манифесте. «У нас всегда было оружие. У нас всегда было зло. Но что изменилось, когда мы видим эту стрельбу?, - сказал он. - Я вижу индустрию видеоигр, которая учит молодых людей убивать».

Читайте также: Смертельный тайфун обрушился на Китай

Теги новостей: