11.08.2019, 21:01

Жара возвращается: Синоптики рассказали, на сколько задерживается лето

В начале недели жара будет продолжать идти с южных широт. В отдельных районах возможны локальные грозовые очаги.

Об этом говорится в сообщении известного украинского синоптика Натальи Диденко на ее странице в Facebook, передает Час Пик. <

Понедельник, 12 августа, будет в Украине горячим. В течение дня ожидается +26+32 градуса, на крайнем западе, на юго-западе - Черновицкая область, Одесская область, вероятно до +35 градусов.

Дождей не будет, лишь на Волыни, Ровенщине и Львовщине возможны локальные грозовые очаги - днем местами кратковременный дождь, гроза. Ветер переменных направлений, слабый. 

В Киеве в понедельник ожидается солнечным и жарким, днем +28+30 градусов. С ближайшей перспективой сильная жара ожидается в Украине, включая Киев, во вторник.

"Подкорректируйте ваши планы, дела, особенно те, что нуждаются в длительном пребывании на улице", - порекомендовала Наталья Диденко.

В дальнейшем жара еще побудет на Юге, Востоке, в центральных областях, но к пятнице постепенно уйдет за пределы Украины.

По данным Укргидрометцентра, температура ночью составит +13+18°, на побережье морей до +22°; днем +28+33°, на Закарпатье и юге Одесской области до +35°.

Читайте также: Стал известен план мероприятий ко Дню Независимости