12.08.2019, 11:23

Экс-президент Украины Порошенко явился на допрос в ГБР

ГБР, Порошенко, допрос

Пятый президент Украины, глава партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко приехал на допрос в Государственное бюро расследований. В ГБР Порошенко планируют допросить по делу о возможном уклонении от уплаты налогов при покупке телеканала "Прямой".

В понедельник, 12 августа, экс-президент Украины, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко приехал на допрос в ГБР, сообщает Час Пик. <

Порошенко вызвали на 9:30 как свидетеля в деле о возможном уклонении от уплаты налогов при осуществлении сделки купли-продажи телеканала "Прямой". 

По словам главы ГБР Романа Трубы, его ведомство расследует 11 уголовных производств в которых фигурирует Порошенко.

У входа в здание ГБР собрались представители СМИ, сторонники и противники Порошенко. Политик воздержался от комментариев и общения с журналистами.

Противники экс-президента требуют осудить Порошенко за якобы присвоение санатория в Козине. Об этом написал журналист "Радио Свобода" Евгений Солонина в своем Twitter.

Сторонники Порошенко проводят митинг в его поддержку. Поддержать отца на митинг приехали дети Порошенко - сын Михаил и дочери Евгения и Александра.

ГБР, Порошенко, допрос ГБР, Порошенко, допрос

Теги новостей: