15.08.2019, 14:43

Вы беременны? Научитесь одеваться без вреда

Ольга Станішевська | Все новости автора

Давно прошли те времена, когда беременные женщины не придавали особого значения одежде и носили все вещи огромного размера, что попадались под руку. Сегодня же дамы, находящиеся в положении, имеют желание и возможность выглядеть прекрасно и подбирать модную одежду по своему вкусу. Сегодня, купить товары для беременных в Киеве, а также модную и недорогую одежду можно в интернет-магазинах.

Беременность ведь не отменяет женскую обязанность иметь прекрасный внешний вид и все так же оборачивать на себя восхищенные взгляды окружающих людей. К тому же вся одежда, которая предназначается для беременных покупательниц, не только красивая, но и комфортная, что немаловажно в таком положении.<

Как будущей мамочке подобрать нижнее белье

При покупке нижнего белья для девушки в интересном положении внимание должно акцентироваться, прежде всего, на его безвредности для здоровья, на практичности и комфортабельности. Покупаемое белье должно хорошо сидеть на теле, при этом не сдавливая его, а также обеспечивать свободный доступ воздуха. Со стороны практичности нужно оценивать способность покупаемой вещи выполнять возложенные на нее функции по поддержке бюста и животика. Материал нижнего белья для беременных представляет собой сочетание хлопка и эластичной синтетики.

Многие женщины стремятся покупать нижнее белье на несколько размеров больше ввиду дальнейших изменений. Но этого делать не стоит, так как чувствовать себя комфортно в таких вещах вряд ли удастся, да и красоты они женщине не прибавят.

При выборе трусиков следует учитывать, что верхняя резинка не должна давить на живот и препятствовать свободным движениям. Для беременных производят различные виды трусов, которые обладают увеличенным на линии живота кроем или бандажной резинкой, что способствует его поддерживанию.

При выборе бюстгальтера, кроме комфортности, следует обратить внимание на наличие лямок, с помощью которых можно будет изменять размер по мере изменения объемов бюста. Сама же застежка должна находиться впереди. В таком случае женщине будет проще с ней справляться.

Не обойтись будущей мамочке и без колготок, у которых верхняя часть увеличена. Они предотвращают развитие заболеваний вен.

Выбираем гардероб для будущих мамочек

Неотъемлемыми вещами в гардеробе модной дамы являются брюки и джинсы. При их выборе следует, прежде всего, смотреть на пояс, чтобы он не сдавливал ребенка. Можно остановиться на брюках со специальной резинкой, с помощью которой возможно регулировать его по мере увеличения талии. Такой пояс послужит и надежной защитой малыша от холода и ветра.

При выборе юбок предпочтение следует отдавать специальным моделям с более удлиненной передней частью. Обычные же юбки из-за увеличивающегося животика будут сильно задираться впереди и портить внешний вид. К тому же специальные модели предусматривают наличие широкого пояса, поддерживающего живот и не сдавливающего его.

Платья можно также покупать в специализированных магазинах для беременных или выбирать модели, не предусматривающие выделение линии талии. Такие модели придадут женщине большей красоты и элегантности.

Среди разнообразия кофточек и блузок наиболее предпочтительными являются модели со свободным кроем, которые не ограничивают движения, к примеру, расклешенные от груди. Такие модели пользуются большой популярностью не только у будущих мамочек. А вот у специальных футболок для беременных предусмотрено место для животика.

Важным элементом гардероба будет и спортивный костюм, который также следует подбирать, придерживаясь необходимых условий.

Если последние месяцы беременности приходятся на наступление холодов, то без верхней одежды просто не обойтись, даже если не хочется тратить деньги на вещи, которые нужны лишь на несколько месяцев. Для этих целей хорошо подойдут модели, у которых под грудью расположена кокетка, а низ слегка расклешен, или же цельнокроеная верхняя одежда. При этом необязательно покупать одежду лишь из натурального материала, ведь прямого контакта с телом она все равно не будет иметь. Но это не относится к пуховикам, в которых наполнение должно быть из пуха, а не синтепона и хорошо сохранять тепло.

Обращаем внимание на…

При покупке вещей внимание следует обращать не только на внешний вид и комфортность, но и на качество одежды, ведь в условиях беременности безопасность для здоровья будущей мамочки и малыша играет огромную роль. Поэтому предпочтение лучше отдавать натуральным тканям, которые могут быть представлены шерстью, леном и хлопком.

Такой материал не вызывает аллергическую реакцию, которой сильно подвержены женщины, находящиеся в интересном положении. К тому же одежда, для создания которой использовали натуральную ткань, является очень удобной в использовании, практичной и хорошо защищает женский животик от влияния внешних факторов.

Приобрести одежду для будущих мамочек можно как в специальных магазинах, так и в интернете. Правильный подход к приобретению одежды обеспечит не только комфортные условия для будущей мамочки, но и даст возможность почувствовать себя более привлекательной.

теги: