23.08.2019, 12:55

В Северодонецке в День Независимости выступят известные артисты: программа мероприятий

Марина Началова | Все новости автора
день-независимости-северодонецк

24 августа в Северодонецке пройдут областные торжественные мероприятия, посвященные празднованию 28-й годовщины независимости Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации, передает Час Пик. <

Начнутся торжества на площади Победы в 09:00 с выступления председателя Луганской областной государственной администрации - руководителя областной вйськово-гражданской администрации Виталия Комарницкого. Включение прямой трансляции общенациональных мероприятий в Киеве запланировано в 09:30.

В 10:00 от центрального входа облгосадминистрации состоится старт забега в честь погибших героев «Уважаю воинов, бегу за Героев Украины». Также в это время ожидается старт участников соревнования по спортивному ориентированию в формате CITY RACE, организатором которой выступает общественная организация «Клуб спортивного ориентирования «Север».

С 16:00 - вечерний блок мероприятий. Начнут работу:

- передвижная выставка «Гордость твоя Луганщина!»

- баннерная выставка «Луганщино – мій дивосвіт!» (площадь Победы)

- выставка «Украинский рушник - как символ единства Украины» (сквер у площади Победы)

- выставка Северодонецкой городской галереи искусств «Наш еmail: sever.ua - «полотно времени» (сквер у площади Победы)

- выставка работ учащихся и преподавателей КПНЗ «Северодонецка детская художественная школа» (сквер у площади Победы)

- фотозона «Я люблю Луганщину»

- выставка изделий мастеров народного творчества «Сделано с любовью»

- выставка-презентация «Луганщина туристическая: познаем, развиваем, путешествуем» (площадь Победы).

В 16:00 на малой сцене состоится торжественное открытие культурно-художественной акции «БарвиLand» - развлекательной платформы для семейного отдыха.

В 17:30 детскую аудиторию ждет театрализованная программа и праздник красок Холи с участием команды Луганского областного центра культурных инициатив.

В 16:30 на площади Победы состоится церемония награждения победителей и участников соревнования по спортивному ориентированию в формате CITY RACE.

В 17:00 на главной сцене на площади Победы - выступление военного оркестра воинской части А2602.

В 18:00 на главной сцене состоится торжественная церемония открытия праздника, посвященного празднованию 28-й годовщины независимости Украины «Украина. История силы и побед» с участием творческих коллективов Луганского областного академического украинского музыкально-драматического театра и Луганской областной филармонии.

В 19:00 - концертная программа «Краски мира танцевальной палитры Луганщины» с участием лучших хореографических коллективов из городов и районов области.

В 19:30 площадь Победы превратится в громкий и дружный «Певческий майдан». Все зрители и участники праздника примут участие в песенном флешмобе.

19:50 - выступление группы «БезМеж» Луганской областной филармонии.

20:30 - праздничная концертная программа известных украинских исполнителей. В ней примут участие солистка киевской группы «Врода» Ольга Нестеренко, французко-украинский певец Поль Манандиз, певец из Закарпатья Джонич и популярный украинский рэп-исполнитель Александр Ярмак. Концерт состоится при поддержке Министерства культуры Украины в рамках проекта «Украинский Восток».