01.09.2019, 08:03

Ломаченко одержал победу над Кэмпбеллом

Ломаченко

Украинский боксер Василий Ломаченко победил британского спортсмена Люка Кэмпбелла и стал чемпионом мира по версиям WBA, WBO и WBC в легком весе. Ломаченко победил единогласным судейским решением по итогам всех 12 раундов.

В Лондоне 31 августа состоялся бой за титулы чемпиона мира по версиям WBO, WBA и WBC в легком весе между украинцем Василием Ломаченко (14-1, 10 КО) и британцем Люком Кэмпбеллом (20-3, 16 КО), сообщает Час Пик. <

Ломаченко

Первые раунды Ломаченко провел в разведке. Украинец заметно ускорился в четвертом раунде. В пятой трехминутке Ломаченко впервые потряс Кэмпбелла, который "очнулся" и начал показывать конкурентный бой.

Преимущество весь бой оставалось на стороне украинского боксера. В 11-м раунде Ломаченко отправил британца в нокдаун, но Кэмпбелл выстоял до конца раунда.

В итоге украинец выиграл бой единогласным судейским решением - 119-108, 119-108, 118-109.

Это уже пятый титул чемпиона мира в карьере Ломаченко во всех дивизионах, в которых он выступал. До статуса абсолютного чемпиона мира в легком весе украинцу осталось завоевать пояс IBF, который принадлежит Ричарду Комми.

Ломаченко

После боя с Ломаченко Люк Кэмпбелл был доставлен в один из лондонских госпиталей. По словам промоутера Эдди Хирна, боксер был госпитализирован для прохождения плановых медицинских тестов. Как сообщает The Sun, медики отметили физическое истощение Кэмпбелла после битвы с лучшим легковесом планеты.

Ломаченко