01.09.2019, 08:34

В результате стрельбы в Техасе погибли 5 человек, десятки ранены

Техас, стрельба

В районе Одесса-Мидленд в Западном Техасе (США) неизвестные открыли стрельбу по людям. В результате нападения погибли по меньшей мере пять человек. Один из стрелков был убит, второй угнал почтовый грузовик и находится в розыске.

Вооруженное нападение произошло в субботу, 31 августа. По данным местной полиции, погибли не менее пяти человек, по меньшей мере 20 получили ранения разной степени тяжести. Среди пострадавших трое сотрудников полиции, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ. <

Из сообщения полиции известно, что стрелял "белый мужчина, примерно 30 лет". В ходе полицейской операции стрелок был убит. Мотивы стрелявшего пока неизвестны.

Представитель полиции сообщил, что стрельба началась, когда сотрудник Департамента общественной безопасности попытался остановить автомобиль Honda золотого цвета.

"Когда машина остановилась, водитель застрелил офицера", - сказал начальник полиции Одессы (штат Техас)

Далее стрелок уехал, застрелив по дороге несколько человек. Там подозреваемый оставил свой автомобиль, угнал почтовый грузовик и поехал в сторону кинотеатра Cinergy, где произошла перестрелка с полицией, в ходе которой стрелок был смертельно ранен.

Полиция округа Мидленд уточнила в Facebook, что два человека открыли стрельбу в магазине Home Depot в соседнем городе Одесса. Они скрылись на легковом автомобиле Toyota и почтовом фургоне.

Департамент общественной безопасности Техаса призвал жителей избегать крупных автомагистралей в этом районе, в том числе межштатной автомагистрали №20.

Для расследования этого инцидента задействованы специалисты ФБР.

Теги новостей: