06.09.2019, 11:57

В Северодонецке сделали новый пешеходный переход: стоит ли продолжать?

Ольга Ранська | Все новости автора
Переход

На днях в г. Северодонецке Луганской области между троллейбусными остановками проспекта Космонавтов появился пешеходный переход. Но единого мнения относительно нанесения "зебры" нет: одна часть жителей ратует за продолжение возобновления разметки, другая часть – возмущена. 

Как стало известно из социальных сетей, жители Северодонецка теперь могут безопасно переходить дорогу, торопясь на троллейбус на проспекту Космонавтов, сообщает Час Пик. В одном из региональных сообществ Facebook появилось обращение жительницы Севердонецка к местным властям и дорожной полиции с просьбой возобновить "зебру" и в других частях города, к примеру, между остановками ш. Строителей.  <

По заявлениям очевидцев, "разметка давно стерлась и знака "пешеходный переход" нет". А отсутствие разметки может привести к аварийной ситуации, если учесть, что водители не всегда пропускают пешеходов.

"Хочется обратиться к местной власти г.Северодонецка и к дорожной полиции. Вы сделали пешеходный переход между троллейбусными остановками пр-т Космонавтов, очень удобно, красиво и безопасно. За это большое спасибо!

Но хочется переходить проезжую часть безопасно и в других частях города. Например, между остановками ш.Строителей. Раньше там была дорожная разметка "зебра" и пешеходы по старой памяти переходят дорогу в этом месте. Но разметка давно стёрлась и знака "пешеходный переход" нет. И соответственно не все водители пропускают пешеходов, чем создаётся аварийная ситуация", - написала местная жительница.  

Но реакция, судя по комментариям, далеко неоднозначна. Лагерь автолюбителей предлагает ввести штрафы так же для пешеходов: "У нас пешеходы ходят, где попало, при этом еще и не смотрят на проезжую часть. Нужно просто выписывать штрафы, как водителям". 

Как решится конфликт, пока не понятно. Городская администрация и дорожная полиция никаких комментариев относительно дальнейших работ по дорожной разметке не дают. 

Читайте также: Платить или не платить за установку газового счетчика: комментарий замглавы Северодонецка.

Теги новостей: