06.09.2019, 14:51

Лежанки для домашних питомцев за 5 минут

Татьяна Землянко | Все новости автора

Появление питомца в доме – это всегда радость, поэтому для него следует отвести не только место для кормежки, но и соорудить собственный уголок для уединения. Предлагаем 2 бюджетных способа лежаков для домашних животных, которые легко, быстро и просто можно сконструировать собственными силами. На такой мягкой удобной вещице ваш четверолапый друг получит не только комфортный отдых, но и отличное местечко для игры.

Вариант № 1 – лежанка из пледа

<

Нам понадобится:

  • два одинаковых отреза ткани (70х100 см);
  • ножницы;
  • большой ненужный плед.

Берем 2 отреза ткани или 2 пледа из флиса, одинаковых по размеру (70х100 см). Ткань может быть как одинаковой, так и разной расцветки. Кладем одну ткань на другую изнаночными сторонами друг к дружке. Далее разрезаем эти два пледика по периметру, на полосы длиной 10 см и шириной 2 см. Чем полосочки будут длиннее, тем легче вам будет с ними работать в дальнейшем.

Читайте также: Лежаки для кошек – комфорт и безопасность домашнего любимца

По окончанию работы, две ткани разъединяем между собой и на нижний слой кладем то, чем будет наполнено наше изделие, в нашем случае это обычный бездейственный плед, сложенный в несколько раз. Накрываем плед вторым куском флисовой ткани и соединяем две части конструкции между собой узелками. Завязывать узелки нужно как можно туже, чтобы вашему питомцу не удалось их развязать. У нас получилась, мягкая двусторонняя лежанка. Для изготовления такого лежака лучше использовать одну ткань светлых тонов, а другую потемнее. Данный метод хорош тем, что так называемый чехол лежанки с легкостью можно снять, почистить или постирать и снова пользоваться.

Вариант № 2 – лежанка из старого свитера

Нам понадобится:

  • старый свитер большого размера;
  • много синтепона;
  • швейная машина;
  • нитка с иглой.

Свитер выворачиваем наизнанку и закрываем отверстие, т.е. горловину, прокладывая прямую строчку, она нам не понадобится. После прошивки выворачиваем свитер на лицевую сторону и видим, что горловина находится внутри. Далее уже на лицевой стороне прокладываем строчку под рукавами (в области груди), от одного края к другому. После того, как строчка проложена, через рукав сначала набиваем верхнюю часть наполнителем, а затем и сами рукава.

Читайте также: Как обустроить место для собаки в квартире

Для удобства рукав можно закатать. Затем набиваем основную часть свитера синтепоном и снова прокладываем прямую строчку, для того, чтобы наполнитель не выпал изнутри. После того, как прошита нижняя часть, соединяем рукава между собой с помощью нитки с иголкой, сшивая их потайным швом. И заключительный момент – концы свитера пришиваем к рукавам с помощью той же нитки с иглой. В конечном итоге, буквально за 10 минут у вашего питомца появилось отличное местечко для игры и отдыха.

теги: