06.09.2019, 20:21

Рыбин: Обмен "35 на 35" под угрозой срыва

Сегодня, 6 сентября, адвокат осужденных в Украине россиян Валентин Рыбин заявил, что обмен "35 на 35" под угрозой срыва. По его словам, украинская сторона не привезла в пункт обмена одного человека.

Об этом Рыбин сообщил на своей странице в Facebook, передает Час Пик. <

По его словам, Украина могла исключить из списка на обмен пленными россиянина Руслана Гаджиева.

"Мне стало известно об исключении из списка участников обмена гражданина России Руслана Гаджиева… (остальные из списка, - ред.) находятся по состоянию на сейчас в пункте сбора. Один из них.. Гаджиев… находится в Артемовском СИЗО. Говорят, Украина исключила его из списка", - заявил адвокат.

Он призвал всех, кто имеет отношение к переговорам по обмену, к доставке лиц, участвующих в обмене, соблюдать ранее достигнутые договоренности. "Я предупреждаю участников обмена с российской стороны - одного из ваших не доставили в пункт сбора. Обратите на это внимание. Я надеюсь, что сегодня эта ошибка будет исправлена", - отметил Рыбин.

Отметим, на этой неделе Гаджиева приговорили к 15 годам заключения. По данным следствия, он с декабря 2014 года вступил в ряды формирований самопровозглашенной "ЛНР", и в течение нескольких месяцев, будучи водителем-механиком танка, принимал участие в атаках на позиции подразделений Вооруженных сил Украины в Донецкой области. Его обвинили в причастности к гибели восьмерых украинских военных, еще 12 были ранены. Задержали Гаджиева в январе 2015 года, в суде боевик полностью признал вину.

Теги новостей: