07.09.2019, 12:09

Типы пылесосов, или Какой пылесос выбрать для дома

Олег Білоусов | Все новости автора
бытовые пылесосы

На рынке появляется все больше моделей пылесосов, предназначенных для удовлетворения ожиданий самых требовательных клиентов. Поэтому покупатели все чаще задаются вопросом: как выбрать лучший пылесос, который не только будет иметь большую мощность, но и его звук не помешает спящим детям. Сегодня постараемся рассмотреть виды данного оборудования, их преимущества и эргономику использования.

Сегодня, наверное, ни одна хозяйка не представляет себе регулярной уборки без пылесоса. Благодаря этому устройству можно быстро и эффективно чистить твердые покрытия, ковры, а также мебельную обивку. В настоящее время в продаже представлено большое множество различных моделей, которые отличаются друг от друга наиболее важными параметрами, используемой технологией, дополнительными аксессуарами, а также различными возможностями применения. Если вы задались вопросом, где пылесос купить в Украине, стоит отдать предпочтение проверенным брендам, которые отвечают за качество предлагаемой продукции. В интернет-магазине Алло представлены модели пылесосов известных мировых компаний по демократичным ценам.

Ниже представлены основные типы пылесосов для домашнего использования.

Бытовые пылесосы: основные виды

1. Стандартные пылесосы

Это наиболее традиционный и часто используемый тип пылесоса. Они оснащены горизонтальной металлической или телескопической трубой. Внутри пылесоса находится мешок для мусора, который может быть постоянным или сменным (текстильный или бумажный). После заполнения мешка мусор нужно удалить из него или выбросить одноразовый мешок.

2. Пылесос с водяным фильтром – идеальный для аллергиков

Существуют также специальные пылесосы с водяным фильтром, оснащенные баком для воды, в который попадает мусор. Это особенно хороший вариант для аллергиков, астматиков, а также владельцев животных, так как из устройства выходит отфильтрованный, чистый воздух. Это также заслуга дополнительного фильтра, который не позволяет, чтобы частицы пыли и бактерии вышли обратно наружу устройства.

Самым важным критерием, которым следует руководствоваться при выборе пылесоса с водяным фильтром, является объем бака для воды. От него будет зависеть размер поверхности, которую с его помощью можно тщательно очистить. Однако нужно помнить о том, что после каждого использования пылесоса из емкости нужно выливать грязную воду и удалять мусор.

3. Моющий пылесос – когда он может пригодиться?

Вас интересует многофункциональное устройство, которое не только собирает пыль, но и чистит мягкую мебель? Такие характеристики отличает моющий пылесос – самый дорогой среди предлагаемых на рынке моделей, но в то же время очень практичный и может вполне заменить несколько устройств.

Это относительно большой пылесос, так как он оснащен двумя емкостями – для чистой и грязной воды. Из-за своих серьезных габаритов чаще используется в домах с большой площадью. Он удаляет мусор на плоских поверхностях, коврах, ковровых покрытиях, обивочных тканях, обивке и т. д., а также убирают грязь на полу и разлитую воду.

4. Вертикальный пылесос – альтернатива традиционному пылесосу

Вертикальный пылесос, безусловно, отлично подойдет для небольшого дома или квартиры, потому что он компактный и легко собирается. Кроме того, им можно свободно маневрировать, удаляя пыль и загрязнения из труднодоступных мест. Диапазон его действия зависит от длины кабеля или мощности встроенного аккумулятора. Вертикальный пылесос относительно тихий. В продаже доступны модели с фильтром HEPA, однако их цена выше, чем стоимость традиционного пылесоса.

5. Автоматические пылесосы или роботы-уборщики

 них нет проводов и мешков-пылесборников, и они работают с относительно небольшой всасывающей силой. Заряжаются от специальной док-станции, а загрязнения попадают в специальный внутренний контейнер.

теги: