09.09.2019, 18:36

ЛОГА: Восстановительные работы моста в Станице Луганской продолжаются

Утром, 9 сентября, были продолжены работы по расширению дороги от КПВВ «Станица Луганская» до разрушенного моста подрядчиками. Параллельно спасатели очищали прилегающую территорию от мин.

По информации пресс-службы ЛОГА, ремонтные работы выполняли 20 специалистов с привлечением двух тракторов, одного катка, четырех самосвалов, передает Час Пик.<

"Продолжается выборка грунта с правой обочины и сразу засыпки новым щебнем. На левой обочине дороги закончена укладка первого слоя асфальта для расширения дороги. Пиротехническое подразделение ГСЧС занимался очисткой левой обочины дороги от взрывоопасных предметов", - говорится в сообщении администрации.

Также, 9:00 возле разрушенной части моста состоялась встреча между офицером СЦКК и представителями СММ ОБСЕ. Была достигнута договоренность, что сегодня сторона подконтрольная украинской власти начинает очистку площадки под разрушенной частью моста для проведения подготовительных работ по строительству обходного моста.

"Работы продлятся ежедневно 8:00 до 17:00, в том числе и в выходные дни", - предупредили в ЛОГА.

В течении дня рабочими ООО «Укртрансмост» с помощью газосварочного оборудования были разрезанные поврежденные металлические конструкции моста и убрана древесина с подъездных путей для заезда техники под постройку.

Как сообщалось ранее, в сети сообщают, что в Луганской области отводят войска.