10.09.2019, 15:26

Вопрос о воде остается открыт: сессия Лисичанского горсовета так и не состоялась

Ольга Ранська | Все новости автора
вода

Сегодня, 10 сентября, так и не состоялась сессия Лисичанского городского совета. В числе других вопросов, ней также могла обсуждаться проблема, связанная с обесточиванием ЛКСП "Лисичанскводоканал" из-за долгов, которое на 10 сентября анонсировало ЛЭО. Хотя также сообщалось, что в этот день начнут проводиться ремонтные работы, из-за которых вода будет отключена

Сессия Лисичанского городского совета не состоялась по причине того, что большинство депутатов "Оппозиционного блока - За мир и развитие Луганщины" не явилось на заседание, кворума не было. Об этом в одном из региональных пабликов сообщает депутат Лисичанского городского совета Юлия Машута передает Час Пик. <

В комментариях жители Лисичанска не лестно прокомментировали действия "Оппоблока".

"Они что, совсем совесть потеряли, ведь лисичане верили Оппоблоку, на деле оказалось - как всегда. Стыдно за наших депутатов", "Вы еще не проснулись?? Из-за таких верующих, как вы, ваш Опоблок весь город скоро превратит в забитую деревню", "Нашли кому верить", - пишут местные жители. 

Депутат считает, что вопрос с водой в Лисичанске должен быть решен раз и на всегда. Причем не только на местном уровне, а также путем государственной модернизации водоканалов.

"Нужно решение не временное... Нужно решение на государственном уровне о модернизации водоканалов и решение по конкурентному рынку электроэнергии", - пишет депутат.

Юлия Машута также сообщает, что на сегодняшний день в Лисичанске оплата населения за воду покрывает не больше половины затрат водоканала. И это при том, что тарифы на электричество в Лисичанске одни из самых высоких в Украине. 

На вопрос жителей "когда же будет вода", который они ставят в комментариях к публикации депутата, определенного ответа по-прежнему нет. 

Читайте также: Замкнутый круг: Лисичанску вновь грозит безводный коллапс