12.09.2019, 17:43

Украина будет наращивать военное сотрудничество с Финляндией - Зеленский

В четверг, 12 сентбря, в Украине с официальным визитом прибыл президентом Финляндской Республики Саули Ниинисте. Официальная церемония встречи президентов прошла в Мариинском дворце.

Украина и Финляндия договорились наращивать военное сотрудничество и развивать диалог между оборонными ведомствами. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам встречи с президентом Финляндской Республики Саули Ниинистьо, передает Час Пик со ссылкой на Офис президента. <

Глава государства поблагодарил Финляндию за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

"Я ознакомил господина президента Финляндии с политикой безопасности ситуацией на Донбассе, мы обменялись мнениями относительно дальнейших шагов для прекращения войны. Важно, что наши партнеры придерживаются непоколебимой позиции относительно сохранения санкционного режима против Российской Федерации до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины", - подчеркнул президент.

Кроме того, Зеленский выразил благодарность за поддержку в процессе гуманитарного разминирования на востоке Украины и обеспечения деятельности Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Со своей стороны Сауле Ниинистьо подчеркнул, что Финляндия всегда поддерживала и высоко ценила принципы суверенитета и территориальной целостности Украины. Кроме того, президент Финляндии отметил плодотворную работу Владимира Зеленского, направленной на достижение мира в Украине.

Теги новостей: