14.09.2019, 17:44

Для безопасности высокой гостьи: в Киеве перекроют улицы в шести районах

В понедельник, 16 сентября, патрульная полиция Киев ограничит движение автомобилей сразу в шести районах Киева. Это связанно с приездом президента Словакии Зузани Чапутовой.

Об этом сообщили в пресс-службе Управления государственной охраны (УГО), передает Час Пик. <

В сообщении сказано, для обеспечения безопасности высокой гостьи временно ограничат движение в Голосеевском, Дарницком, Днепровском, Печерском, Подольском и Шевченковском районах столицы. Также ограничения для автомобилистов введут на Бориспольском шоссе.

В Управлении отметили, что обеспечивают охрану глав иностранных государств, правительств, парламентов и международных организаций, которые находятся в Украине с официальным или рабочим визитами, согласно закону «О государственной охране органов государственной власти Украины и должностных лиц» и положением о Государственном протоколе и церемониале Украины, утвержденным указом Президента от 22 августа 2002 года №746 / 2002.

Зузана Чапутова, как и Владимир Зеленский, приняла пост президента своей страны недавно - в июне 2019 года. Она уже успела провести ряд встреч с лидерами других европейских государств - например, с Эммануэлем Макроном, Ангелой Меркель и Анджеем Дудой.

Читайте также: 

"Дым выедает глаза прямо в квартире": Жители Киева жалуются на едкий запах по ночам

Премьер Украины хочет соединить Черное и Балтийское моря​​​​​​​

Теги новостей: