14.09.2019, 22:48

В Армении медведь напал на туристов из Польши: мужчина погиб

В субботу, 14 сентября, двое туристов из Польши подверглись нападению дикого животного при восхождении на гору Арагац Армения.

Об этом сообщается на сайте МЧС страны, передает Час Пик. <

"Гражданка Польши сообщила днем 14 сентября службе спасения 911, что она и ее друг, также польский гражданин, подверглись нападению медведя при восхождении на гору Арагац. Друг ранен… Спасатели обнаружили пострадавших через два часа… На место на вертолете вылетели врачи медцентра Эребуни, которые констатировали смерть гражданина Польши, 1986 года рождения", – говорится в сообщении.

Поляк подвергся нападению хищника на высоте 3 500 метров, когда вместе с невестой отправился в поход на гору Арагац. Парень вступил в бой с медведем, спасая жизнь подруги. Медведь крепко схватил мужчину, они покатились вниз по склону горы и свалились со скалы. Девушка немедленно вызвала спасателей, которые и обнаружили тело парня. По результатам судмедэкспертизы выяснилось, что он получил смертельные травмы головы в результате падения на камни.

Пострадавшую девушку доставили в медцентр города Аштарак в 20 километрах от Еревана. Госпитализация ей не потребовалась. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Арагац - высочайшая точка Армении. Состоит из четырех вершин: северная - 4090 метров, западная - около 4 тысяч, восточная - 3916, южная - 3879 метров.

Теги новостей: