16.09.2019, 07:44

В Ровно мамой стала 12-летняя девочка

Ровенская

В городе Ровно бригада скорой медицинской помощи ночью забрала с полигона бытовых отходов 12-летнюю девочку, которая утром в перинатальном центре родила ребенка. По факту полового сношения с несовершеннолетней полиция начала расследование.

Сообщение в полицию поступило от врачей 14 сентября, около 11:00. По информации медиков, девочку около двух часов ночи забрали с городского полигона бытовых отходов и доставили в Ровенский областной перинатальный центр, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Ровенской области. <

Утром в 07:10 несовершеннолетняя родила мальчика. По словам медиков, состояние роженицы и ребенка удовлетворительное.

Предварительно полицейские установили, что роженице 12 лет, девочка цыганской национальности зарегистрирована и проживает в населенном пункте Новое Село Закарпатской области.

Следователи полиции начали досудебное расследование по ч. 1 ст. 155 Уголовного кодекса Украины по факту полового сношения с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего, в том числе место совершения преступления и причастных к нему лиц.