23.09.2019, 11:23

"Пора утепляться!": Синоптики рассказали, какие регионы Украины накроют заморозки

прогноз погоды

Прогноз метеорологов о возвращении тепла в Украину не оправдался. Более того, свежий прогноз погоды огорчил многих украинцев, которые надеялись на теплые деньки. В течение ближайших дней ожидаются заморозки, которые накроют многие регионы страны.

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) сообщила о І уровне опасности, предупредив, что на севере Левобережья на поверхности почвы ожидаются заморозки 0-3°, сообщает Час Пик. <

О похолодании и заморозках предупреждает и синоптик Наталья Диденко, которая посоветовала всем украинцам утепляться, поскольку осень уже вступила в свои права.

По прогнозу синоптика, ближайшей ночью и в ночь на среду в северных и восточных, а также в Полтавской и Черкасской областях ожидаются заморозки 0-4°. Ночная температура будет держаться в пределах 0 +7°, на юге и западе страны столбики термометров покажут +6° +13°.

Днем температура воздуха прогреется до +10° +16°, на юге и западе страны, а также в Днепропетровской, Винницкой и Кировоградской областях - до +16° +22°.

Как обещают синоптики, практчино во всех областях Украины будет сухо и солнечно, ожидается ветер восточного направления, 5-10 м/с.

В Киеве будет сухо. Ближайшая ночь будет холодной - 0 +2°, местами заморозки 0-2° градуса, завтра днем ​​потеплеет до +11° +14°.

Согласно прогнозу Укргидрометцентра, ночью 24 сентября в северных и восточных областях страны ожидаются заморозки в воздухе от 0 до -3° (II уровень опасности, оранжевый), в Полтавской и Черкасской областях - заморозки на поверхности почвы от 0 до -4° (І уровень опасности, желтый).

Ночью 25 сентября в Черниговской, Сумской, Полтавской, Харьковской и Луганской областях возможны заморозки в воздухе от 0 до -3" (II уровень опасности, оранжевый), в Житомирской, Киевской, Донецкой областях - заморозки на почве от 0 до -5" (І уровень опасности, желтый).