23.09.2019, 12:03

Авто разорвало на части: В Чернигове в ДТП погибли четверо подростков

Чернигов, ДТП

В Чернигове произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. В аварии погибло четверо подростков. Выжила девушка, которая госпитализирована в травматологическое отделение городской больницы.

Сообщение о ДТП с пострадавшими поступило в полицию после полуночи 23 сентября. Приехав на место происшествия полицейские увидели, что автомобиль влетел в придорожное дерево. Удар был такой сильный, что авто разорвало на части, сообщает Час Пик со ссылкой на Сектор коммуникации полиции Черниговской области. <

Предварительно установлено, что подросток взял автомобиль деда Volkswagen Passat, собрал друзей-сверстников и поехал кататься. У водителя не было прав, он только планировал получить водительское удостоверение.

Во время спуска с холма на мокрой дороге он не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части.

После столкновения с деревом автомобиль разорвало на части. Погибли водитель и трое его друзей. Выжить удалось девушке-пассажиру, которая с травмами  госпитализирована в больницу.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, повлекшее гибель нескольких лиц).

Продолжается досудебное расследование.

Читайте также:

В Житомирской области грузовик протаранил автобус: погибли 9 человек, еще 10 травмированы

Под Черниговом вандалы осквернили надгробные памятники воинам АТО

Чернигов, ДТП Чернигов, ДТП