26.09.2019, 13:03

В Луганской области пройдет месячник добровольной сдачи оружия

Луганская, оружие

В Луганской области с 1 октября начинается месячник добровольной сдачи оружия. Граждане, добровольно сдавшие в полицию оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства в этот период, освобождаются от уголовной ответственности.

С целью противодействия незаконному распространению и выведению оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств из незаконного оборота Главным управлением Национальной полиции в Луганской области с 01 по 31 октября 2019 г. на территории области будет проведен месячник добровольной сдачи оружия, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации Полиции Луганской области. <

Правоохранители напоминают, что лица, которые во время проведения месячника добровольно сдали в полицию оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, в соответствии с ч. 3 ст. 263 УК Украины освобождаются от уголовной ответственности.

Также в полиции отметили, что если гражданин в указанный срок добровольно сдал в полицию охотничье огнестрельное, холодное или газовое оружие, то в дальнейшем после оформления соответствующих документов он имеет возможность зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать его на законных основаниях.

Читайте также:

В Северодонецке и Лисичанске появятся посты с TruCAM: патрульные предупредили, где будет "засада"

В Лисичанске мужчина, поссорившись с женой, угрожал сжечь себя на глазах у семьи и полиции

Удары битой по голове: В Лисичанске на глазах у детей и жены избили мужчину

Луганская, оружие