27.09.2019, 16:45

"Нафтогаз Украины" назвал города, в которых отопительный сезон может не начаться

НАК «Нафтогаз Украины» обнародовал список компаний-теплопоставщиков, которые из-за долгов не смогут получить газ для отопительного сезона.

Об этом сообщает Час Пик со ссылкой на сайт компании. <

В сообщении сказано, что ненадлежащие расчеты таких предприятий за газ создают угрозу для теплоснабжения потребителей в отопительный период, что является абсолютно недопустимыми.

Сейчас список включает 116 должников при общем количестве теплопроизводителей (на момент завершения прошлого отопительного сезона) - 1316 предприятий. Список должников опубликован на сайте компании НАК «Нафтогаз Украины».

Кроме того, предоставляем перечень предприятий, имеющих задолженность по договорам о реструктуризации задолженности, заключенным с Нафтогазом во исполнение Закона Украины от 03.11.2016 № 1730 «О мерах, направленных на урегулирование задолженности теплоснабжающих и теплогенерирующих организаций и предприятий централизованного водоснабжения и водоотведения за потребленные энергоносители».

Как отметили в «Нафтогазе» больше всего рискуют остаться без отопления зимой жители города Смила (Черкасская область) и Червонограда (Львовская область):

Справка: правительственное постановление № 867 предусматривает, что обязательными условиями поставки газа производителям тепла являются:

  • Подписание договора с Нафтогазом соответствии с законодательством;
  • Выполнение хотя бы одного из условий ниже:

- соблюдение уровня расчетов не ниже 90% (с учетом непрофинансированных льгот и субсидий и без учета штрафных санкций)

- заключение с "Нафтогазом" и выполнения договора о реструктуризации задолженности за потребленный природный газ в рамках реализации Закона Украины от 3 ноября 2016 № 1730-VIII "О мерах, направленных на урегулирование задолженности теплоснабжающих и теплогенерирующих организаций и предприятий централизованного водоснабжения и водоотведения за потребленные энергоносители»

- согласование с "Нафтогазом" и исполнительным органом местного совета графика погашения задолженности до 2021 года, его соблюдение и уплата текущих платежей.

Читайте также:

"Нафтогаз Украины" рассчитал новую цену газа для населения

Нафтогаз запустил "Газовый запас" для ОСМД с собственными котельными

Теги новостей: