30.09.2019, 22:16

Порошенко обещает 3 миллиона гривен за информацию о заказчиках и исполнителях покушения на Гонтареву

Марина Началова | Все новости автора
порошенко-гонтарева

Пятый президент Украины Петр Порошенко пообещал солидное вознаграждение тем, кто сможет предоставить информацию о лицах, организовавших покушение на экс-главу НБУ Валерию Гонтареву.

Об этом Порошенко написал в Фейсбуке, передает Час Пик. <

Экс-президент заявил, что ДТП, в котором пострадала Гонтарева, поджог ее машины и дома - "это месть за ее мужественные и сильные реформаторские шаги в должности главы НБУ".

"Повадки ее врагов иначе, как бандитскими, и не назовешь. Недруги Гонтаревой сейчас в фаворе. Думают, что Бога за бороду схватили. И уверены, что скроют концы в воду.

Чтобы не дать не очень активному следствию никаких шансов на бездействие, принял решение назначить вознаграждение до трех миллионов гривен. Это - тем, кто предоставит достоверную информацию о заказчике и исполнителях о покушениях на жизнь и имущество Валерии Гонтаревой, которая позволит привлечь виновных к ответственности.

Круг лиц, на которые падают подозрения, не так уж и широк. Пальцем ткнешь - и попадешь. Но очень важно легальным способом установить и наказать преступников. Чтобы все было по закону", - отметил Порошенко.

Напомним, на днях Порошенко с женой Мариной навестил Гонтареву в лондонской больнице и подарил ей футболку с карикатурой.

Теги новостей: