01.10.2019, 16:19

Рейдеры пытались захватить помещение на Банковой в Киеве

Марина Началова | Все новости автора

Служба безопасности Украины предупредила рейдерский захват помещения в столице на улице Банковой, которое находится на балансе Государственного управления делами.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ, передает Час Пик. <

Оперативники спецслужбы установили, что отчуждение имущества планировала группа дельцов, которые привлекли к противоправной деятельности частного нотариуса. Они на основании поддельных документов осуществили незаконную перерегистрацию объекта недвижимости государственной формы собственности стоимостью более 5 млн гривен.

Правоохранители задержали одного из злоумышленников - адвоката, согласно ст. 208 Уголовно-процессуального Украины, при попытке перепродажи рейдерски захваченного объекта по 130 000 долларов.

Благодаря действиям СБУ помещение в настоящее время находится под арестом, принимаются необходимые меры для его возвращения в государственную собственность.

В рамках начатого уголовного производства проводятся неотложные следственные действия, решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении по ч. 3 ст. 15 (покушение на преступление) ч. 4 ст. 190 и ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности всех лиц, задействованных в рейдерской схеме.

Ранее сообщалось, что в Киеве на Майдане Независимости ранили ножом иностранца.

Теги новостей: