04.10.2019, 15:23

В Лисичанске вынесен приговор боевику "Призрака"

Лисичанский городской суд вынес приговор уроженцу Днепра, воевавшему против Вооруженных сил Украины в рядах незаконного формирования "Призрак".

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области, передает Час Пик. <

Следствием установлено, что в августе 2014 мужчина добровольно вступил в ряды незаконного вооруженного формирования "Призрак", которое в дальнейшем вошло в "4-й мотострелковой бригады 2-го Армейского корпуса народной милиции ЛНР".

В судебном заседании прокурором доказано, что подозреваемый осуществлял вооруженное сопротивление украинским подразделениям в районе населенных пунктов Желобок и Сокольники. Кроме того, обвиняемый участвовал в так называемой "Дебальцевской операции" 2015 года.

Во время несения "службы" в должностные обязанности боевика входило: боевое дежурство и наблюдение за позициями военнослужащих Вооруженных Сил Украины, применения штатного стрелкового и артиллерийского оружия при боевых столкновениях с ВСУ.

Суд признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 258-3 УК (участия в деятельности террористической организации). Учитывая искреннее раскаяние обвиняемого и активное содействие следствию и назначил последнем наказание в виде 8 лет лишения свободы без конфискации имущества.

Читайте также:

В Лисичанске из-за учений перекроют улицы: жителей просят сохранять спокойствие

В Лисичанске полицейские разыскали ребенка, который допоздна катался на самокате

Теги новостей: