05.10.2019, 14:31

В Бердянске на улице избили и похитили студента

Марина Началова | Все новости автора

Работники полиции задержали в порядке ст. 208 УПК Украины двух злоумышленников, которые в городе Бердянск избили и похитили студента. По данному факту открыто уголовное производство. В настоящее время мотивы действий фигурантов устанавливаются.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области, передает Час Пик. <

4 октября около 15:10 возле учебного заведения по улице Европейской в ​​городе Бердянск двое мужчин избили студента 2001 года рождения, после чего силой посадили его в машину и скрылись с места преступления.

Граждане, которые стали свидетелями противоправных действий, сразу позвонили в полицию. На поиск автомобиля, на котором скрылись злоумышленники вместе с потерпевшим, был немедленно ориентирован личный состав отдела полиции. Введена в действие полицейская операция «Перехват».

В результате оперативной и слаженной работы удалось установить направление передвижения транспортного средства. Полицейские остановили машину на блокпосту на выезде из города Бердянск.

Правоохранители установили личности подозреваемых. Ими оказались местный житель 1975 года рождения и житель Донетчины 1984 года рождения. Фигуранты задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

В настоящее время мотивы действий злоумышленников устанавливаются.

По факту похищения человека открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Продолжается досудебное расследование.