05.10.2019, 16:30

На Закарпатье киберполиция изъяла около 100 тонн фальсифицированной бытовой химии

бытовая химия

В субботу, 5 октября, в киберполиции сообщили об изъятии из обращения почти 100 тонн фальсифицированной бытовой химии, которая регулярно поступала в продажу на виртуальные торговые площадки.

Согласно информации правоохранителей, в изготовлении фальсификата в промышленных масштабах занималась сеть предприятий, передает Час Пик со ссылкой на МВД Украины в Facebook. <

Изготовленная продукция сбывалась через интернет-магазины, принадлежащие предприятиям, выпускающим фальсификат.

Ежемесячный доход одного из таких предприятий достигал полумиллиона гривен.

Злоумышленники, под видом официального оптового представителя известной торговой марки распространяли фальсифицированную продукцию на территории Украины, Словакии, Венгрии и Румынии.

Личности аферистов были установлены сотрудниками Киевского управления киберполиции совместно со следователями Главного следственного управления Национальной полиции в Украине (НПУ).

Сообщается, что к изготовлению и реализации фальсификата бытовой химии привлечена большая группа лиц во главе с двумя организаторами – жителями города Ужгород.

Киберполиция установила: злоумышленники организовали схему перевозки концентрата стирального порошка и моющих средств. В дальнейшем злоумышленники в промышленных масштабах из концентрата изготавливали разнообразную бытовую химию и сбывали изготовленный товар в Украине, Венгрии, Словакии и Румынии.

"Фабрики" по изготовлению фальсификата были разбросаны в разных районах Закарпатской области. "Мощности" предприятий позволяли выпускать в свет 60 тонн продукции в месяц, которую сбывали под видом известных торговых марок.

В киберполиции также сообщили, что во время обысков оперативники обнаружили большое количество сырья, готовой продукции и оборудования для изготовления фальсификата.

Кроме того была изъята компьютерная техника и черновая бухгалтерия. Правоохранители в общем изъяли почти 100 тонн готового к сбыту фальсификата.

В данный момент решается вопрос об объявлении подозрения всем участникам преступной группы, включая и организаторам.

Теги новостей: