07.10.2019, 19:12

Жилой комплекс «Агам»

Ольга Станішевська | Все новости автора

«Агам» – новый жилой комплекс в пригороде Киева. Застройщик предлагает купить квартиру в Крюковщине Киево-Святошинского района разной планировки. Минимальная площадь квартиры стартует от 35 квадратных метров.

Расположение

Жилой комплекс «Агам» расположен на улице Василия Стуса в поселке Крюковщина Киевской области, в 17 км от Киева. Совсем рядом находится город Вишневое. До Киева из AGAM можно добраться на электричке, маршрутке или на автомобиле. Ближайшая станция метро «Теремки» находится в 10–15 минутах пути на транспорте. Неподалеку от жилого комплекса есть остановка автобуса, на котором можно добраться до станции метро «Дружбы народов». Также жильцы новостройки могут пользоваться инфраструктурой города Вишневое. <

Рядом с ЖК «Агам» расположены ЖК «Черри Таун», «Акварели 2», «Квартал Крюковщина», также есть супермаркеты, почтовые отделения, гипермаркеты. В 500 м – школа. До Кольцевой дороги – 2,5 км.

Особенности жилого комплекса «Агам»

AGAM состоит из двух многосекционных десятиэтажных домов. Одно здание – уже готово. В нем три секции, которые плотно примыкают друг к другу. Второй дом по плану будет состоять из 7 секций, которые вместе образуют букву «П».

Все дома жилого комплекса образуют прямоугольник со внутренним двором. Он хорошо обустроен и продуман. Там будут обустроены теннисный корт, детская площадка, велосипедные и пешеходные дорожки, зеленые газоны, клумбы, деревья, лавочки для отдыха. Также застройщик предусмотрел 320 мест для парковки автомобилей жильцов дома, а также для их гостей. Территория жилого комплекса «Агам» – охраняется и закрыта для посторонних. Для людей с ограниченными возможностями есть пандусы.

Несущие стены зданий построены из силикатного кирпича, перегородки между комнатами выполнены из газоблоков. Стены оштукатурены, утеплены. В качестве утеплителя использованы пенопласт и минеральная вата. Толщина слоя утеплителя – 10 см. В доме установлены быстрые бесшумные лифты. На первом этаже предусмотрены помещения под кафе, аптеку, салон красоты, банк. На территории жилого комплекса «Агам» будет свой детский садик.

О планировке квартир

В первом доме квартиры будут только 1- и 2-комнатные. Минимальная площадь квартиры – 39 кв. м. Во втором доме будут 1-, 2- и 3-комнатные квартиры. Минимальная площадь квартир в этом доме составляет 35 кв. м. Планировка каждой квартиры предусматривает максимальное использование жилого пространства. Предусмотрена возможность перепланировки жилой площади.

Особенности планировки:

  • Небольшая кухня – примерно 9 кв. м – совмещается с лоджией (она отапливаемая).
  • Панорамные металлопластиковые окна в комнатах.
  • Индивидуальное отопление: двухконтурный газовый котел на лоджии.
  • В первом доме в квартирах отсутствуют гардеробные, во втором доме они будут.
  • Высота потолков составляет 2,7 м.

Покупая квартиру в ЖК AGAM, вы получаете жилье со:

  • стяжкой пола;
  • разводкой труб для отопления;
  • радиаторами;
  • счетчиками света, воды и газа;
  • стальной входной дверью.

Квартира в жилом комплексе «Агам» – это ваша надежная крепость и тыл, куда вам непременно будет хотеться возвращаться.

Рубрика - Правозащитник: